Учебные заведения, специальности, факультеты в г. Орске

Перечень предметов на вступительных экзаменах, сроки обучения и порядок приёма документов

Вузы Школы искусств
Техникумы, колледжи Художественная школа
Профтехучилища и лицеи Домовые клубы, центры, лагеря и станции
Учебный центр Школы, гимназии
Вечерняя школа Специальное образование
Детские дома


Вузы

Opcкий гуманитарно-технологический институт (филиал) государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Оренбургский государственный университет"
(Лицензия № 164106 от 03.02.2005г., Свидетельство о государственной аккредитации № 1661 от 28.10.2004г.)
пр. Мира, 15а

Ректор - Мелекесов Геннадий Анатольевич
(3537) 23-67-26 (приемная комиссия)
23-65-80 (приемная ректора; факс)
23-59-59 (библиотека),
23-65-36 (заочное отделение)

Вуз осуществляет подготовку студентов по следующим специальностям:

Факультет педагогики и методики начального образования:
Социальная педагогика (квалификация - социальный педагог, форма обучения - дневная и заочная)

Педагогика и методика начального образования (квалификация - учитель начальных классов, форма обучения - дневная и заочная)

Естественно-научный факультет:
Биология (квалификация - учитель биологии, форма обучения - дневная)

Безопасность жизнедеятельности (квалификация учитель безопасности жизнедеятельности, форма обучения - дневная и заочная)

Физико-математический факультет:
Математика (квалификация - учитель математики, форма обучения - дневная)

Физика (квалификация - учитель физики, форма обучения - дневная)
Информатика (квалификация - учитель информатики, форма обучения - дневная)

Факультет иностранных языков:
Английский язык (квалификация - учитель английского языка, форма обучения - дневная)

Немецкий язык (квалификация - учитель немецкого языка, форма обучения - дневная)
Французский язык (квалификация - учитель французского языка, форма обучения - дневная)

Филологический факультет:
Русский язык и литература (квалификация - форма обучения - дневная и заочная)
Исторический факультет:
История (квалификация - учитель истории, форма обучения - дневная и заочная)
Факультет технологии и предпринимательства:
Технология и предпринимательство (квалификация - учитель технологии и предпринимательства, форма обучения - дневная и заочная)
Факультет дошкольной педагогики и психологии:
Дошкольная педагогика и психология (квалификация - преподаватель дошкольной педагогики и психологии, форма обучения - дневная и заочная)
Факультет педагогики и психологии:
Педагогика и психология (квалификация - педагог-психолог, форма обучения - дневная и заочная)
Экономический факультет:
Экономика и управление на предприятии (квалификация - экономист-менеджер, форма обучения - дневная и заочная)

Менеджмент организации (квалификация - менеджер, форма обучения - дневная и заочная)
Маркетинг (квалификация - маркетолог, форма обучения - дневная и заочная)
Бухгалетрский учет, анализ и аудит (квалификация - экономист)

Механико-технологический факультет:
Электроснабжение (по отраслям) (квалификация - инженер, форма обучения - дневная)

Материаловедение в машиностроении (квалификация - инженер, форма обучения - дневная и заочная)
Автомобили и автомобильное хозяйство (квалификация - инженер, форма обучения - дневная и заочная)
Электропривод и автоматика промышленных установок и технологических комплексов (квалификация - инженер, форма обучения - дневная и заочная)
Программное обеспечение вычислительно техники и автоматизированных систем (квалификация - инженер, форма обучения - дневная и заочная)
Технология машиностроения (квалификация - инженер, форма обучения - дневная и заочная)
Энергообеспечение предприятий (квалификация - инженер, форма обучения - дневная и заочная)

Форма обучения:
дневная (срок обучения - 5 лет)
заочная (срок обучения - 6 лет)
базовое образование - 11 классов

Институт осуществляет подготовку студентов в сокращенные сроки на базе профессионального образования (заочная форма обучения) по специальностям:
педагогика и методика начального образования;
дошкольная педагогика и психология;
экономика и управление на предприятии;
материаловедение в машиностроении;
технология машиностроения;
электроснабжение (по отраслям)

В институте открыта аспирантура по техническим, экономическим, филологическим, педагогическим специальностям.




Московская финансово - юридическая академия (Opcкий филиал)
(Лицензия № 6655 от 12.04.2006г., Государственная аккредитация регистрационный № 0286 от 31.03.2006г.)
ул. Строителей, 25, 28

Директор - Чабанова Оксана Юрьевна
тел. 22-15-47 (приемная)
22-15-48 (учебный отдел)
22-09-15 (зам.по учебной работе)
22-08-16 (бухгалтерия)
22-17-88, 22-17-15

Объявляет набор на полные сроки обучения (на базе среднего (полного) общего образования):

Бухгалтерский учет, анализ и аудит
очная форма обучения: срок обучения 5 лет
заочная форма обучения: срок обучения 6 лет

Менеджмент организации
Специализации: "Торговый менеджмент", "Производственный менеджмент"
очная форма обучения: срок обучения 5 лет

Финансы и кредит
Специализация: "Финансовый менеджмент", "Банковское дело"
очная форма обучения: срок обучения 5 лет
заочная форма обучения: срок обучения 6 лет

Государственное и муниципальное управление
заочная форма обучения: срок обучения 6 лет

Налоги и налогообложение
заочная форма обучения: срок обучения 6 лет

Прикладная информатика в экономике
очная форма обучения: срок обучения 5 лет

Юриспруденция
очная форма обучения: срок обучения 5 лет
заочная форма обучения: срок обучения 6 лет

Объявляет набор на сокращенные сроки обучения (на базе среднего профессионального образования):

Бухгалтерский учет, анализ и аудит
На базе профильного среднего профессионального образования:
очная форма обучения: срок обучения 3,5 года
заочная форма обучения: срок обучения 4 года

Менеджмент организации
На базе непрофильного среднего профессионального образования:
Специализации: "Производственный менеджмент", "Предпринимательство"
очная форма обучения: срок обучения 4 года
заочная форма обучения: срок обучения 4 года

Финансы и кредит
На базе профильного среднего профессионального образования: Специализации: "Финансовый менеджмент", "Банковское дело"
заочная форма обучения: срок обучения 4 года

Государственное и муниципальное управление
На базе профильного среднего профессионального образования: заочная форма обучения: срок обучения 4 года

Налоги и налогообложение
На базе профильного среднего профессионального образования: заочная форма обучения: срок обучения 4 лет

Объявляет набор на сокращенные сроки обучения (на базе высшего профессионального образования):

Финансы и кредит
Специализации: "Финансовый менеджмент"
заочная форма обучения: срок обучения 3,5 года

Юриспруденция
заочная форма обучения: срок обучения 3,5 лет

Вступительные испытания проводятся в форме тестирования по следующим дисциплинам: русский язык, отечественная история, математика
В качестве результатов вступительных испытаний засчитываются: результаты ЕГЭ, результаты централизованного тестирования, результаты региональных олимпиад.
Абитуриенты, имеющие аттестаты с отличием, принимаются по итогам собеседования.
Абитуриенты, поступающие на сокращенные сроки обучения, принимаются без экзаменов.

Льготы по оплате предоставляются:
- Имеющим аттестат с золотой, серебрянной медалью - 15% на первый платеж
- Имеющим красный диплом об окончании техникума, колледжа, вуза - 15% на первый платеж
- Инвалиды и их дети - 5% на первый платеж
- Абитуриентам, оплатившим обучение в срок до:
очная форма обучения - 01.06.2008г. (10%, разовая)
заочная форма обучения - 01.08.2008г. (10%, разовая)
- Выпускникам МФЮА, РУИ, заключившим договор на второе высшее образование - 20% на весь период обучения
- Сотрудникам МФЮА, их детям - 20% на весь период обучения

При поступлении необходимо:
-документ об образовании (подлинник+ксерокопия)
- 4 фото 3х4, матовые, ч/б
- паспорт студента и плательщика (подлинник+ксерокопия)
- пенсионное страховое свидетельство - ксерокопия (только для очного отделения)
- полис обязательного медицинского страхования - ксерокопия
- карта прививок (только для очного отделения)
- приписное удостоверение, военный билет (только для юношей очного отделения)
- свидетельство о браке, разводе (при смене фамилии)


Студенты Орского филиала МФЮА получают государственные дипломы РФ о высшем образовании, имеют отсрочку от службы в армии на время обучения.



Томский межвузовский центр дистанционного образования
(Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники
Томский государственный педагогический университет)
(Лицензия А № 000825 выдана 29.05.03г. Мин.образования РФ)
Представительство в г. Opcке:

ул. Юношеская-3, школа № 50
Директор - Присяжнюк Елена Дмитриевна
тел. 23-04-61

Высшее образование, 40 специальностей по направлениям:

Специальности:

Компьютерные:
200200 – Микроэлектроника и полупроводниковые приборы
200300 – Электронные приборы и устройства
200400 – Промышленная электроника – компьютерная техника и технологии
220500 – Конструирование и технология электронно- вычислительных средств

Информационные:
071900 – Информационные системы в экономике
210100 – Управление и информатика в технических системах
220200 – Автоматизированные системы обработки информации управления
220300 – САПР (системы автоматизированного проектирования)
220400 – Программное обеспечение вычислительной техники и автоматизированных систем
220600 – Организация и технология защиты информации
220700 – Комплексное обеспечение информационной безопасности автоматизированных систем

Радиотехнические:
071700 – Физика и техника оптической связи
200700 – Радиотехника
200800 – Проектирование и технология радиоэлектронных средств
201100 – Радиосвязь, радиовещание и телевидение
201300 – Техническая эксплуатация транспортного радиооборудования
201400 – Аудиовизуальная техника
201500 – Бытовая радиоэлектронная аппаратура
230200 – Сервис бытовой радиоэлектронной аппаратуры

Гуманитарные:
060800 – Экономика и управление на предприятии
061000 – Государственное и муниципальное управление
020400 – Психология
030300 – Экономика со специализацией по юриспруденции
013100 – Экология

Энергетические:
140104 - Промышленная теплоэнергетика
140101 - Тепловые энергетические станции
140205 - Энергетические системы и сети
140211 - Энергоснабжение

Электроника

Юриспруденция

Инноватика

Зачисление - по результатам собеседования. В университете есть военная кафедра.

Срок обучения на заочном отделении 6 лет. Сессии проводятся в Opcке. На очном отделении 5 лет (первые 3 года обучение идет по дистанционной технологии без выезда студента с места жительства. Последующие 2-3 года обучение происходит в Томске). На базе высшего и среднего профессионального образования срок обучения - от 2,5 до 4,5 лет по индивидуальному плану. Обучение платное.


Центр профессиональной переподготовки МЕНЕДЖЕРАМ ХХI ВЕКА!

Второй государственный диплом - за 8 месяцев по престижной специальности от ТУСУР с применением дистанционного обучения!

Специальности:
Предприниматель менеджер
Менеджер малого и среднего бизнеса
Менеджер в здравоохранении
Менеджмент в нефтегазовой отрасли
Финансово-банковский менеджмент
Рекламный менеджмент
Антикризисное управление
Внешнеэкономическая деятельность и туризм
Государственное и муниципальное управление

Срок обучения: два семестра по 4 месяца.

Обучение проводится на базе высшего и среднего специального образования.

По окончании обучения выдается диплом государственного образца.




Московский институт права (Opcкий филиал)
(Государственная аккредитация № 1905 от 24.06.2005г. Лицензия А № 169824 от 16.01.2006г.)
Opcкое шоссе, 21

Проезд: маршрутное такси 12а, 3а, 50; трамвай № 21
тел.: 27-18-01 (руководитель), 28-20-27 (бухгалтерия)

Диплом государственного образца.
Отсрочка от военной службы (для студентов очной формы обучения).
2 компьютерных класса.
Услугами интернета и библиотеки студенты пользуются бесплатно).
Получившим образование в институте оказывается помощь в трудоустройстве.

Специальности:

Юриспруденция - Юрист, Бакалавр юриспруденции (уголовное, гражданское и государственное право) - сдаются вступительные экзамены по обществознанию, истории Отечества и русскому языку.

Экономика - Бакалавр экономики (бухучет, анализ, аудит)- сдаются вступительные экзамены по экономической географии, математике и русскому языку.

Сроки обучения:
Очная форма обучения - на базе 11 классов - 5 лет, на базе среднего профессионального образования (профильного) - 4 года.
Заочная форма образования - на базе 11 классови среднего профессионального образования (непрофильного) - 6 лет.
Сокращенная форма обучения - на базе среднего профессионального образования (профильного) - 4 года, на базе высшего профессионального образования - 3 года.

Студентам 1 и 2 курсов предоставляется право на бесплатное ускоренное обучение - 1 год.

Образовательные услуги: очная форма обучения, заочная форма обучения, подготовительные курсы, очно-заочная форма обучения, переподготовка специалистов и повышение квалификации.

Зачисление - по результатам ЕГЭ, тестирования, успешных выпускных экзаменов на подготовительных курсах.

Прием документов:
На очную форму обучения - с 1 мая по 30 мая
На заочную форму обучения - с 1 мая (вступительные испытания - по мере подачи документов)

С 15 марта начинают работать краткосрочные подготовительные курсы





Оренбургский государственный аграрный университет (представительство в Opcке)
ул.Макаренко, 20 А

Директор - Чернов Юрий Иванович
тел. 25-88-01 (приемная)
25-47-56 (бухгалтерия)
25-30-22 (вахта)

Получение высшего профессионального образования (заочное обучение) по специальностям:
экономика и управление на предприятии;
бухгалетрский учет и аудит;
финансы и кредит.

Вступительные экзамены: русский язык и литература - сочинение, математика - письменно.

социальная работа;
юриспруденция.

Вступительные экзамены: русский язык и литература - сочинение, история Отечества - письменно.

Срок обучения: на базе полного образования - 6 лет, на базе среднеспециального (профессионального) образования для продолжающих обучение по специальности 4,5 года.


Филиал Самарской академии инженеров путей сообщения в Орске
Лицензия № 5718 от 15.12.2005г.
Вокзальное шоссе-6,

Директор Зыбин Валентин Анатольевич
тел.43-20-26 (учебная часть),
43-16-21 (бухгалтерия),
43-24-59 (секретарь)

Филиал ведет обучение по заочной форме.

Специальности:

Организация перевозок и управление на
транспорте
Автоматика, тепломеханика и связь
Электроснабжение
Вагоны
Локомотивы/тепловозы
Электрический транспорт
Строительство железных дорог, путь и путевое хозяйство
Подъемно-транспортные, дорожные, строительные машины и оборудование
Экономика и управление на предприятии.

Прием документов с 10 июня до 25 августа.

Вступительные экзамены проходят в два потока с 1 июля по 25 августа по физике, 
математике (в форме контрольной работы), русскому языку и литературе (изложение).
На специальность "экономика и управление на предприятии" вступительные экзамены сдают 
по математике, обществознанию (тесты), русскому языку, литературе (изложение).
К зачислению принимаются результаты ЕГЭ.

В филиале работают 6-,3-месячные и 1-месячные и 2- недельные подготовительные курсы, 
круглогодичные компьютерные курсы пользователей и курсы по программе "1С:Бухгалтерия". Занятия ведут высококвалифицированные специалисты.



НОУ Региональный финансово-экономический институт
пр.Ленина-33,

Директор Богданенко Евгений Станиславович
тел. 25-37-57

Специальности:

"Бухучет и аудит"

"Менеджмент"

Обучение:

Заочно-дистанционное, платное. Срок обучения - 6
лет.
На базе среднего профессионального образования по специальности - 4 года.
При получении второго высшего образования - 3 года.
Работает компьютерный класс. Полное обеспечение учебной литературой.



Столичная финансово-гуманитарная академия (НОУ ВПО "СФГА")
Филиал в г.Орске существует с 1998 года (до 2006 года - Столичный гуманитарный институт)
Лицензия А 227481 от 18.12.2006г. 
Свительство о государственной аккредитации АА № 000439 от 17.10.2006г.
462419, г.Орск, пер.Музыкальный,1

Директор Демин Николай Ефимович
тел. 25-17-49, 25-32-43
email: stolica@email.orgus.ru

Специальности:

"Психология" (квалификация - психолог, преподаватель психологии)
очно: бакалавр психологии - 4 года, специалист - 5 лет
заочно: бакалавр психологии - 5 лет, специалист - 6 лет

"Государственное и муниципальное управление" (квалификация - менеджер)
очно: специалист - 5 лет
заочно: специалист - 6 лет
"Менеджмент организации" (квалификация - менеджер)
"Логопедия";
"Финансы и кредит";
"Дизайн".

Лица, имеющие среднее профессиональное
образование, принимаются на третий курс без тестирования.

По окончании института выдается диплом о высшем образовании государственного образца.

Необходимые документы: паспорт, заявление-анкета, ксерокопии документа об образовании, 
приложения к документу об образовании, сертификата ЕГЭ, 6 фотографий 3х4.

СГИ предлагается обучение московскими преподавателями, тестирование, результаты ЕГЭ в 
качестве вступительных испытаний, бесплатное обеспечение учебно-методической литературой, 
сроки обучения 4-6 лет, льготы отличникам.



Социально-экономический институт
ул.Макаренко, 20а

Директор Чернов Юрий Иванович
тел. 25-47-56, 25-30-22

Подготовка специалистов с высшим профессиональным образованием и квалификацией "бакалавр" по направлению:

521600 "Экономика" с нормативным сроком обучения 4 года по очной форме на базе среднего (полного) общего образования.

5-й год обучения - в Оренбургском государственном аграрном университета для получения 
квалификации "специалист" по специальности 060800 "Экономика и управления на предприятии".

Вступительные экзамены: русский язык и литература - сочинение, математика - письменно.

Срок обучения на базе среднеспециального (профессионального) образования для продолжающих 
обучения по специальности - 3 года.

Студенты дневной формы обучения получают отсрочку от призыва в Вооруженные силы РФ.
Студенты-отличники, дети-сироты и ветераны боевых действий на территории иностранных 
государств и Северного Кавказа имеют льготы по оплате обучения.



Российский университет инноваций
ул. Янки Купала, 8а
тел. 22-20-78 (учебная часть)



Оренбургский областной институт повышения квалификации работников образования (орский филиал)
ул.Ленинского Комсомола,45
тел.22-66-49 (орский филиал)



Оренбургский государственный институт менеджмента (орский филиал)
Лицензия " 24Г-1810 выдана Министерством образования РФ 30.04.2002г. Государственная аккредитация
Орское шоссе, 4

Директор Секретарюк Вячеслав Николаевич
тел.21-30-13
e-mail: ofoqim@mail.ru

Экономический факультет":

060500 - "Бухгалтерский учет, анализ и аудит"
(квалификация экономист)

Форма обучения:

дневная - 5 лет (предыдущий документ об
образовании - аттестат)
заочная - 6 лет (предыдущий документ об образовании - диплом среднеспециального 
непрофилирующего учреждения).
3,5 года (предыдущий документ об образовании - диплом среднеспециального профилирующего 
учреждения или диплом о высшем образовании).

Прием документов осуществляется:
на очное отделение - с 01 апреля по 15 июля
на заочное отделение - с 01 апреля по 01 августа.

Вступительные экзамены на место с полным коммерческим возмещением (очной (заочной) формы 
обучения) проводятся в виде тестирования по предметам: математика, русский язык, экономическая география.
(Лица окончившие с медалями образовательные учреждения, а также лица, окончившие с отличием 
образовательные учреждения, принимаются в Орский филиал ОГИМ на основании одного экзамена профессиональной направленности).

Вступительные экзамены на места финансируемые из федерального бюджета:
на очную форму обучения принимаются по ЕГЭ (математика, русский язык, экономическая география)
на заочную форму обучения проводятся по тестированию (математика, русский язык, экономическая география).

Перечень документов для абитуиентов, поступающих на очное отделение:
копия паспорта
оригинал документа об образовании и его копия (аттестат или диплом)
6 фотографий 3х4
медицинская справка (форма 086)
справка с ЖКО о составе семьи и месте жительстве
приписное свидетельство и его копия (для юношей)
квитанция об оплате вступительных экзаменов (сумма - 500 рублей, если поступают на место с 
полным коммерческим возмещением)
свидетельство ЕГЭ (если поступают на место, финансируемое из федерального бюджета)
копия сертификата о прививках.

Студентам очного отделения предоставляется отсрочка от службы в армии.
Студентам, обучающимся по очной форме на бюджетной основе, выплачиваются стипендии в 
зависимости от успехов в учебе и научной деятельности. Также выплачиваются государственные 
социальные и именные стипендии.
По окончании института выдается диплом государственного образца.



Оренбургский институт (филиал) Московской Государственной Юридической Академии
Лицензия № 3575 от 14.07.04г. действительна до 12.04.07г. Свидетельство о государственной аккредитации № 1153 от 04.03.03г.
ул.Тагильская,35 (здание школы № 11, 1 этаж)
тел. 27-10-80 (с 12.00 до 18.00 часов)
Руководитель: Ивашкина Наталья Олеговна
сайт: www oimsla.edu.ru

Юридический факультет:

Юриспруденция (квалификация - юрист)

Общие сведения: форма обучения - заочная (в г.Орске)

Срок обучения: 5 лет 6 месяцев (базовое образование - 11 классов и среднеспециальное)
3 года 9 месяцев (после высшего)

Обучение на бюджетной основе - по результатам сдачи вступительных испытаний.
Для лиц, имеющих высшее или незаконченное высшее (2 курса не юридического госвуза) образование, обучение платное.
Обучение на дневном и вечернем факультете в г.Оренбург (ул.Комсомольская,50) 



Международный институт экономики и права 
Новотроицкий филиал
ЛИЦЕНЗИЯ А № 268505 от 28.04.2007г. Регистрационный № 8868.
СВИДЕТЕЛЬСТВО О ГОСУДАРСТВЕННОЙ АККРЕДИТАЦИИ АА № 000645 от 04.05.2007г.
Регистрационный № 0623.

АДРЕС МИЭП: 462356, ОРЕНБУРГСКАЯ обл., г. НОВОТРОИЦК, ул. ОРСКАЯ, 6.
Проезд трамваем № 2, маршрутным такси № 41 - ост. «СВИСТУНОВА».
ТЕЛ.: 8(3537) 67-96-09, 67-60-37 (Ф.) 8-922-62-77-430(круглосуточный)
E-mail: nfmiep@mail.ru
Директор Янтурин Фаниль Рашшатович
105082, г. Москва, Рубцовская наб., д.3 стр.1
Тел.:8(495)232-28-94, 781-06-59, 742-90-86, 742-90-79 WWW.MIEPVUZ.RU.

ФАКУЛЬТЕТЫ: 

ЮРИДИЧЕСКИЙ

Готовит ЮРИСТОВ широкого профиля с углубленной специализацией по направлениям:
 ЮРИСПРУДЕНЦИЯ: уголовно – правовая
 ЮРИСПРУДЕНЦИЯ: государственно – правовая
 ЮРИСПРУДЕНЦИЯ: гражданско – правовая
 ЮРИСПРУДЕНЦИЯ: международно – правовая        

ЭКОНОМИКИ И УПРАВЛЕНИЯ

Готовит ЭКОНОМИСТОВ, МЕНЕДЖЕРОВ, МАРКЕТОЛОГОВ с углубленной специализацией 
по направлениям:
 ФИНАНСЫ И КРЕДИТ: банковское дело
 БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ, АНАЛИЗ И АУДИТ: бухгалтерский учет, анализ и аудит в
коммерческих организациях
 МЕНЕДЖМЕНТ ОРГАНИЗАЦИЙ: организация управлением предприятием
 МАРКЕТИНГ: организация маркетинговой деятельности фирмы

ГОСУДАРСТВЕННОЕ МУНИЦИПАЛЬНОЕ УПРАВЛЕНИЕ: муниципальное управление
 
ФОРМЫ И СРОКИ ОБУЧЕНИЯ
 ЗАОЧНАЯ (5-6 лет) – наиболее удобна для людей, совмещающих активную 
 деловую жизнь с получением современного высшего образования.
 ПО СОКРАЩЕННОЙ УСКОРЕННОЙ ПРОГРАММЕ (ДО 3,5 лет) – для лиц с высшим, 
 неполным высшим и средним профессиональным образованием.
 Аспирантура (в Москве).
 Обучение в Новотроицке ведется высококвалифицированными преподавателями 
 из Москвы по программам, разработанным совместно с ведущими университетами 
 Европы и США.

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ДИПЛОМ
НЕОБХОДИМЫЕ ДОКУМЕНТЫ:
- Диплом (аттестат) + 2 копии;                                   
- Паспорт + 2 копии;
- 2 Копии трудовой книжки, заверенных в отделе кадров  или справка с места работы
  + 1 копия;                                                                   
- 4 фото 3х4.

[информация обновлена 25 янв 2010г.]



Московский государственный институт стали и сплавов (новотроицкий филиал)
(Лицензия серия А № 169463 регистрационный № 5357 от 28.09.2005г., 
Свидетельство о государственной аккредитации серия А № 001019 регистрационный № 0971 
от 04.07.2003г.)
г.Новотроицик, ул.Фрунзе,8, НФ МИCиС, каб. 110

Приемная комиссия, тел. 8(3537) 67-96-17
Адрес сайта: www.nfmisis.ru

Вступительные испытания письменно по математике и русскому языку.
Работают краткосрочные подготовительные курсы.

Специальности:

Дневная форма обучения (срок обучения 5 лет):

Обучение за счет средств юридического лица (ОАО "Уральская сталь") по следующим специальностям:
1."Металлургия чёрных металлов"
2."Металлургические машины и оборудование"
3."Металловедение и термическая обработка металлов"
4."Автоматизация технических процессов и производств"

Абитуриент, прошедший по конкурсу, подписывает договор с ОАО "Уральская сталь" 
и после окончания вуза работает на ОАО "Уральская сталь" не менее 3 лет.

Обучение за счет средств физических лиц
по следующим специальностям:
1."Прикладная информатика в экономике"
2."Экономика и управление на предприятии (в металлургии)"

Стоимость обучения: 22000 рублей в год.

В приемную комиссию необходимо представить следующие документы:
1.Заявление по форме, установленной приемной комиссией.
2.Документ о среднем (полном) общем или профессиональном образовании и его копию.
3. 6 фотокарточек размером 3х4.
Лично предъявляется паспорт или иной документ удостоверяющий личность и гражданство абитуриента.

Студенты дневной формы обучения получают отсрочку от службы в армии на период обучения.
Сроки приема документов для поступления: с 20 июня по 15 июля.

Вступительные экзамены проводятся по русскому языку и математике.
Оба испытания проводятся по материалам, аналогам контрольно-измерительных материалов ЕГЭ. 
При равенстве конкурсных баллов преимущественное право на зачисление получают абитуриенты, 
набравшие более высокий итоговый рейтинг в системе рейтингового тестирования по математике, 
проводимого в НФ МИСсС.
В качестве вступительных испытаний засчитываются результаты ЕГЭ, если они по пятибальной 
шкале соответствуют оценкам "хорошо" и "отлично".

Заочная форма обучения (срок обучения 6 лет):
1."Металлургия черных металлов"
2."Обработка металлов давлением"
3."Металлургические машины и оборудование"
4."Прикладная информатика в экономике"
5."Экономика и управление на предприятии (в металлургии)"

Стоимость обучения: 12000 рублей в год.

Документы принимаются с 20 июня по 01 октября.

Вечерняя форма обучения (срок обучения 3 года 8 месяцев):
1."Металлургия черных металлов"

2."Обработка металлов давлением"
3."Металлургические машины и оборудование"

Документы принимаются с 17 июля по 15 сентября.

Стоимость обучения: 16000 рублей в год.

Вступительные испытания по всем специальностям и

формам обучения:
1.Математика (письменно)
2.Русский язык (письменно)

Для поступления необходимо представить в приемную комиссию следующие документы:
1.Заявление на имя директора института по форме, установленной приемной комиссией
2.Документ о среднем (полном) общем образовании (оригинал и его копия)
3. 10 фотокарточек размером 3х4.
4.Ксерокопия паспорта
Лично предъявляется паспорт.

Документы принимаются с 20 июня по 1 октября.

С 11 июня по 14 июля начинают работать краткосрочные подготовительные курсы по русскому языку и математике.



Московская академия комплексной безопасности (орский филиал)
Свидетельство о государственной аккредитации № 2066 серия В № 000641 от 16 сентября 2005 года
Лицензия Рособрнадзора № 5381 Серия А № 169488 от 16 сентября 2005 года.
462419, г.Орск, пр.Мира,14

Руководитель: Антонов Юрий Петрович

Прием в Академию осуществляется по следующим направлениям (специальностям):

Факультет информационной безопасности систем:
"Организация и технология защиты информации" (специалист по защите информации в сфере информационной безопасности)
Факультет экономики и управления:
"Экономика и управление на предприятии" (экономист-менеджер в сфере экономической безопасности);
"Менеджмент организации" (менеджер в сфере экономической безопасности);
"Национальная экономика" (экономист, экономическая безопасность).

Юридический факультет:
"Юриспруденция" (юрист, правовая безопасность).
Факультет безопасности и гигиены труда:
"Защита в чрезвычайных ситуациях" (инженер, техническая безопасность);

"Безопасность жизнедеятельности в техносфере" (инженер, техническая безопасность);
"Безопасность технологических процессов в производстве" (инженер, техническая безопасность)

Форма получения образования - заочная.

Сроки обучения:
на базе среднеспециального (профессионального) - 3,5 года
на базе высшего (второе высшее) - 3 года
на базе 11 классов - 6 лет.

Прием заявлений и документов осуществляется с 1 марта

При подаче заявления поступающие предъявляют документы, удостоверяющие личность.

К заявлению о приеме в Академию поступающий прилагает:
1.Документ государственного образца о среднем (полном) общем или среднем (высшем) 
профессиональном образовании (оригинал или его заверенную копию);
2. 4 одинаковых черно-белых фотографий размером 3х4;
3. Выписку из трудовой книжки (для работающих);
4. Медицинскую справку по форме 0-86У (для очного отделения).

Вступительные испытания проводятся:
- на заочную (дистанционную) форму обучения - с 1 сентября по 20 сентября.
Вступительные конкурсные испытания проводятся:
-на основе собеседований и письменного тестирования по профилю выбранной специальности - 
для желающих получить первое высшее образование (очная форма обучения),
-и собеседования - для абитуриентов, имеющих высшее образование.

 

 

Техникумы, колледжи г.Орска


Машиностроительный колледж
пр. Мира, 15 А
тел. 25-38-62 (секретарь)
25-38-23 (зав.дневным отделением)
25-38-32 (бухгалтерия)
25-38-53 (диспетчер)

Специальности:

«Технология машиностроения» (квалификация - техник-технолог, принимаются лица на базе 9 классов - обучение дневное, на базе 11 классов обучение дневное и заочное. Дневное – на коммерческой основе).
«Литейное производство черных и цветных металлов» (квалификация - техник-технолог, принимаются лица на базе 9 классов - обучение дневное и на базе 11 классов (обучение дневное и заочное). Дневное – на коммерческой основе.
«Экономика и бухгалтерский учет» (квалификация - техник-экономист, на базе 9 классов – дневное обучение, на базе 11 классов обучение дневное и заочное (на коммерческой основе).
"Налоги и налогообложение" (квалификация - специалист по налогообложению", предусмотрен только повышенный уровень образования, принимаются лица на базе 9 классов – дневное обучение, на базе 11 классов обучение дневное и заочное (на коммерческой основе).
«Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта» (квалификация – техник-механик, принимаются лица на базе 9 классов на дневное обучение. На базе 11 классов обучение дневное и заочное (на коммерческой основе).

Срок обучения:
на базе 9 классов - 3 года 10 месяцев, на базе 11 классов - 2года 10 месяцев.
Специальность «Экономика и бухгалтерский учет» - на базе 9 классов - 2 года 10 месяцев, на базе 11 классов - 1 год 10 месяцев.

Прием документов производится:
на дневное отделение: на базе 9 классов - по 15 июля, на базе 11 классов - по 22 июля
на заочное отделение: по 16 сентября.
Прием без вступительных экзаменов.

Окончившие школу на базе 9 классов на "4" и "5" принимаются по специальности «Технология машиностроения», «Литейное производство черных и цветных металлов» по результатам собеседования (зачисление производится в пределах 60% от плана приема)

На базе 11 классов прием производится по результатам ЕГЭ по математике.
Окончившие школу на базе 11 классов на "4" и "5" принимаются на все специальности.

Заявления подаются на имя директора колледжа с приложением к нему документа об образовании (подлинник), медицинской карты, медицинской справки по форме № 086-у, 4 фотографии размером 3х4, копии трудовой книжки (для поступающих на заочное отделение).
Выпускники колледжа принимаются в ВУЗы с сокращенным сроком обучения по соответствующим специальностям.




Химико-механический техникум
пр. Ленина, 81
тел./факс 21-66-29 (приемная),
21-42-06 (вахта)

Специальности:
140102 «Теплоснабжение и теплотехническое оборудование»
280201 «Охрана окружающей среды и рациональное использование природных ресурсов»
240404 «Переработка нефти и газа»
150411 "Монтаж и техническая эксплуатация промышленного оборудования в нефтеперерабатывающей промышленности"
240308 «Аналитический контроль качества химических соединений»
230105 "Программное обеспечение вычислительной техники и автоматизированных систем"




Индустриальный колледж
ул. Энгельса, 32
тел. 25-62-17 (приемная),
25-63-24 (приемная),
25-63-57 (учебная часть),
25-67-69 (бухгалтерия)

Прием на очное отделение на базе основного общего образования (9 классов):

Специальности:
«Металлургия цветных металлов»
«Обработка металлов давлением»
"Монтаж и техническая эксплуатация промышленного оборудования"
«Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта»
«Монтаж, наладка и эксплуатация электрооборудования предприятий и гражданских зданий»
«Сети связи и системы коммутации»

Выпускники 11 класса принимаются при наличии свободных мест на 2 курс (по договорам, с оплатой обучения)

Прием документов с 15 мая.
Вступительные испытания: с 19 июля по 30 июля (математика (устно), русский язык (диктант на базе 9 классов).
Зачисление по конкурсу 1 августа.
Абитуриенты, направляемые предприятиями по договорам, а также поступающие по договорам с физическими лицами, при зачислении пользуются льготами.

На заочное отделение на базе среднего (полного) общего образования (11 классов) на специальности:
«Металлургия цветных металлов»
"Монтаж и техническая эксплуатация промышленного оборудования"
«Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта»
«Монтаж, наладка и эксплуатация электрооборудования предприятий и гражданских зданий»
"Подземная разработка месторождений полезных ископаемых"
"Менеджмент" (на коммерческой основе принимаются выпускники 9 и 11 классов. Прием документов до 1 августа. Зачисление 2 августа)
зачисление проводится по собеседованию. Все абутуриенты проходят одно вступительное испытание - диктант.

На коммерческой основе проводится прием для получения второй профессии по всем специальностям заочной формы обучения.
Прием документов с 15 мая по 23 августа.




Кооперативный техникум «Оренбургский облпотребсоюз»
пер. Музыкальный, 1
тел. 25-32-43

Специальности:
«Экономика» (бухучет и контроль)
«Товароведение»
«Технология продуктов общественного питания»
Форма обучения по всем факультетам – заочная.




Opcкий педагогический колледж
ул. Кутузова, 1
тел. 25-33-54 (приемная),
21-13-56 (факс),
21-19-04 (учительская),
21-23-64 (вахта),
25-54-64 (общежитие),
25-82-34 (бухгалтерия)

Специальности:

На базе 9 классов:
«Организация воспитательной деятельности» (с дополнительной подготовкой в области художественно-оформительского искусства)
«Преподавание в начальных классах» (с дополнительной подготовкой в области русского языка)

На базе 11 классов:
«Специальная педагогика»
«Дошкольное образование» (с дополнительной квалификацией "руководитель физического воспитания")
"Социальная педагогика" (с дополнительной подготовкой в области ОБЖ)

Проводится дополнительный прием на условиях полного возмещения затрат на обучение по следующим специальностям:

На базе 9 классов:
«Преподавание в начальных классах» (с дополнительной подготовкой в области ОБЖ)

На базе 11 классов:
«Преподавание в начальных классах» (с дополнительной подготовкой в области математики)
«Педагогика дополнительного образования» (с дополнительной подготовкой в области туристко-краеведческой деятельности)
Заочное обучение (на коммерческой основе):
«Преподавание в начальных классах»
«Дошкольное образование»

По окончании педагогического колледжа выпускники получают государственный диплом о среднем профессиональном образовании повышенного уровня.
Студентам дневной формы обучения предоставляется отсрочка от армии.
К услугам студентов - оборудованные кабинеты, читальный зал, современный кабинет информатики и вычислительной техники. Выпускники колледжа могут продолжить образование на заочном отделении Оренбургского государственного педагогического университета по специальностям "География", "Физкультура и спорт".




Opcкое медицинское училище
ул. Новосибирская, 6
тел. 23-93-13 (приемная),
23-77-54 (зам.по учебной работе),
23-84-34 (зам.по воспитательной работе),
23-84-54 (зам.по практическому обучению),
23-77-46 (бухгалтерия)

Специальности:

Очное отделение:
"Лечебное дело" (на базе 11 классов, повышенный уровень, квалификация - фельдшер, срок обучения 3 года 10 месяцев, экзамены - по результатам ЕГЭ - биология, русский язык)
"Акушерское дело" (на базе 11 классов,базовый уровень,квалификация - акушер, срок обучения - 2 года 10 месяцев, экзамены - биология (устно), русский язык (диктант)

Очно-заочное отделение:
"Сестринское дело" (на базе 11 классов, базовый уровень, квалификация - медсестра, срок обучения 3 года 10 месяцев, экзамены - биология (устно), русский язык (диктант)

На договорных условиях очное отделение:
"Сестринское дело" (на базе 11 классов, базовый уровень, квалификация - медсестра, срок обучения 3 года 10 месяцев, экзамены - биология (устно), русский язык (диктант)
"Сестринское дело" (на базе 9 классов, базовый уровень, квалификация - медсестра, срок обучения 3 года 10 месяцев, экзамены - биология (устно), русский язык (диктант)
"Лечебное дело" (на базе 11 классов, повышенный уровень, квалификация - фельдшер, срок обучения 3 года 10 месяцев, экзамены - биология (устно), русский язык (диктант)




Орский колледж искусств
ул. Советская, 65/2
тел. 25-60-85 (приемная),
25-60-91 (завуч по учеб.работе),
25-61-78 (вахта),
25-67-50 (бухгалтерия)

Специальности:
«Фортепиано»
"струнные инструменты (скрипка, альт, виолончель)"
«Оркестровые струнные инструменты»
«Духовые инструменты (флейта, коарнет, труба, тромбон)»
«Инструменты народного оркестра (баян, аккордеон, домра, балалайка)»
« Хоровое дирижирование»
«Вокал»
«Хореография» (на базе 8 классов)

Дневная форма обучения.
Прием на базе 9-11 классов.
Срок обучения - 3 года 10 месяцев.




Opcкий политехнический колледж (филиал Оренбургского государственного университета)
ул. Северная, 1
тел. 44-79-41 (директор),
43-55-35 (учительская),
43-52-43 (бухгалтерия)

Специальности:

Дневное отделение:
"Экономика и бухгалтерский учет" (повышенный уровень)
"Технология машиностроения"
"Монтаж и техническая эксплуатация промышленного оборудования"
"Технология эксплуатации и обслуживания электрического и электромеханического оборудования"
"Программное обеспечение вычислительной техники и автоматизированных систем"
"Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта" (на базе 9 классов - 3 года 10 месяцев, на базе 11 классов - 2 года 10 месяцев)
"Менеджмент" (на базе 9 классов - 2 года 10 месяцев, на базе 11 классов - 1 год 10 месяцев)

Вечернее отделение:
"Экономика и бухгалтерский учет" (на базе 11 классов - 2 года 10 месяцев)
"Технология машиностроения" (на базе 11 классов - 3 года 10 месяцев)

Для поступающих на базе 9 классов прием на бюджетную и коммерческую основу ведется по результатам вступительных экзаменов (экзамены проводятся в форме тестирования по математике, русскому языку) 19 июля и 2 августа.

Для поступающих на базе 11 классов прием ведется на бюджетную и коммерческую основу по свидетельствам ЕГЭ (русский язык, математика); конкурс свидетельств ЕГЭ проводится 9 августа.
Вечернее отделение - на бюджетную и коммерческую основу ведется по результатам вступительных экзаменов (экзамены проводятся в форме тестирования по русскому языку, математике) 21 сентября.

На базе колледжа открыт методкабинет факультета дистанционных образовательных технологий ОГУ по подготовке специалистов с высшим профессиональным образованием по специальности: "финансы и кредит", "специализация", "банковское дело", "налоги и налогообложение", "бухгалтерский учет, анализ и аудит", "экономика и управление на предприятии", "государственное и муниципальное управление".




Оренбургский техникум железнодорожного транспорта (филиал в Opcке)
ул.Станционная, 4 А
тел. 43-21-67, 43-17-64




НОУ Колледж экономики и права Ассоциации аграрных учебных заведений непрерывного профессионального образования
ул.Макаренко, 20 А
тел. 25-30-22 (учебная часть), 25-88-01 (приемная), 25-47-56, 25-30-22

Специальности:
"правоведение" (повышенный уровень) на базе 11 классов, срок обучения: очная форма - 2 года 10 месяцев, заочная форма - 3 года 10 месяцев.
Вступительные испытания: русский язык и литература - сочинение, история Отечества - устно.
"Экономика и бухгалтерский учет" (повышенный уровень)
"Финансы" (повышенный уровень)
Срок обучения на базе 9 классов - 3 года 10 месяцев, на базе 11 классов, срок обучения: очная форма - 2 года 10 месяцев, заочная форма - 3 года 10 месяцев.
"Автоматизированные системы обработки информации" (базовый уровень)
"Программное обеспечение вычислительной техники" (базовый уровень)
Срок обучения на базе 11 классов: очная форма - 2 года 10 месяцев, на базе 9 классов: очная форма - 3 года 10 месяцев.
Вступительные испытания: русский язык и литература (сочинение), математика (письменно).

Выпускники получают диплом Оренбургского государственного аграрного университета о среднем профессиональном образовании.
Студенты дневной формы обучения получают отсрочку от призыва в Вооруженные силы РФ.
Студенты-отличники, дети-сироты и ветераны боевых действий на территории иностранных государств и Северного Кавказа имеют льготы по оплате обучения.


Новотроицкий строительный техникум
г.Новотроицк, ул.Советская, 43
тел. 8 (27) 67-96-29, 67-96-16, 67-96-37, 67-43-36 (приемная комиссия)

Специальности:

Дневное отделение:
"Строительство и эксплуатация зданий и сооружений" специализация:
"Строительство жилых и общественных зданий" (срок обучения на базе 9 классов - 3 года 10 месяцев)
"Строительство промышленных зданий и зданий транспортного назначения" (срок обучения на базе 11 классов - 2 года 10 месяцев)
"Техническая эксплуатация зданий и сооружений" (срок обучения на базе 11 классов - 2 года 10 месяцев)
"Производство неметаллических строительных изделий и конструкций" (срок обучения на базе 9 классов - 3 года 10 месяцев)

Заочное отделение:
"Строительство и эксплуатация зданий и сооружений" со специализацией "Техническая эксплуатация зданий и сооружений" (срок обучения на базе 11 классов - 2 года 10 месяцев для работающих по данной специальности)

На коммерческой основе дневное отделение:
"Экономика, бухгалтерский учет" (срок обучения на базе 9 классов - 2 года 10 месяцев, на базе 11 классов - 1 год 10 месяцев)
"Строительство и эксплуатация зданий и сооружений" специализация:
"Сметная документация, нормирование труда и ценообразование строительных работ и строительной продукции" (срок обучения на базе 9 классов - 3 года 10 месяцев, на базе 11 классов - 2 года 10 месяцев)
"Техническая эксплуатация зданий и сооружений" (срок обучения на базе на базе 9 классов - 3 года 10 месяцев, на базе 11 классов - 2 года 10 месяцев)
"Монтаж и эксплуатация оборудования и систем газоснабжения" (срок обучения на базе на базе 9 классов - 3 года 10 месяцев, на базе 11 классов - 2 года 10 месяцев)
"Монтаж и эксплуатация внутренних сантехнических устройств и вентиляции" (срок обучения на базе на базе 9 классов - 3 года 10 месяцев, на базе 11 классов - 2 года 10 месяцев)

На коммерческой основе заочное отделение:
"Стриотельство зданий и сооружений" со специализацией "сметная документация, нормирование труда и ценообразование строительных работ и строительной продукции" (для работающих по строительной специальности, срок обучения на базе на базе 9 классов - 3 года 10 месяцев, на базе 11 классов - 2 года 10 месяцев)
"Экономика, бухгалтерский учет" (срок обучения на базе 9 классов - 2 года 10 месяцев, на базе 11 классов - 1 год 10 месяцев - для неработающих по специальности, на базе 9 классов - 3 года 10 месяцев)
"Монтаж и эксплуатация оборудования и систем газоснабжения" (срок обучения на базе на базе 9 классов - 3 года 10 месяцев, на базе 11 классов - 2 года 10 месяцев для работающих по данной специальности)

Прием заявлений с приложением документов:
паспорт (свидетельство о рождении)
аттестат об образовании (подлиннник и копия)
6 фото размером 3х4
медицинская справка (форма № 086/у)
медицинская справка о прививках (для дневного отделения)
копия трудовой книжки (для заочного отделения)

Приемные экзамены для поступающих (по вызову техникума)
Иногородним предоставляется общежитие.

 

 

ПРОФТЕХУЧИЛИЩА И ЛИЦЕИ


Профессиональное училище № 1
пр. Мира, 8
тел. 25-57-17 (приемная, пед.кабинет),
28-90-47 (факс)

Специальности:

1. Станочник-универсал с ЧПУ
2. Слесарь-ремонтник (автослесарь)
3. Слесарь-сборщик металлоконструкций
4. Модельщик по деревянным моделям
5. Машинист по управлению мостовых, козловых и портальных мостовых кранов
6. Газоэлектросварщик
7. Электромонтер

Срок обучения 3 года на базе 9 классов, на базе 10 классов - 10 месяцев.



Профессиональное училище № 2
ул. Ленинского Комсомола, 43
тел. 25-37-50 (производственный корпус),
25-37-50 (приемная)
igla@email.orgus.ru

Специальности:

1. Портной (на базе 9 кл. - 2 года)
2. Конструктор-модельер-закройщик-техник (на базе 11 кл. - 2 года 10 мес.)
3. Портной-менеджер (на базе 11 кл. - 3 года)
4. Наладчик машин и оборудования (швейное производство) (на базе 9 кл. - 3 года; на базе 11 кл. - 2 года)
5. Художник по костюму (на базе 9 кл. - 4 года, на базе 11 кл. - 2 года)



Лицей № 14
пр. Ленина, 33
тел. 25-32-08 (приемная, директор),
25-53-01 (методический кабинет)
25-19-11 (бухгалтерия)

Специальности:

Обучение на базе 9 классов - 3-4- года:
1. Электромантер по ремонту и обслуживанию электрооборудования
2. Станочник
3. Сварщик
4. Оператор швейного оборудования
5. Мастер отделочных строительных работ
6. Социальная работа
7. Коммерция
8. Лаборант химического анализа

Обучение на базе 11 классов - 1 год:
1. Оператор связи.



Профессиональное училище № 7
пр. Никельщиков, 35
тел. 22-07-88 (приемная), 
29-13-56 (общий),
22-02-45 (директор),
22-09-62 (бухгалтерия)

Специальности:

Обучение на базе 9 классов - 3 года:
1. Сварщик
2. Электромонтер (автоэлектромонтер)
3. Повар-кондитер
4. Продавец, контролер, кассир
5. Автомеханик
6. Мастер столярно-плотн. работ
7. Токарь-универсал

Обучение на базе 11 классов - 1 год:
1. Сварщик
2. Токарь
3. Электромонтер
4. Продавец, контролер, кассир
5. Повар-кондитер (на коммерческой основе)
6. Продавец, контролер кассир (на коммерческой основе)



Профессиональное училище № 21
ул. Кутузова, 42
тел. 25-52-19 (директор)

Специальности:

1. Машинист подъемотранспортных и строительных машин
2. Автомеханик
3. Газоэлектросварщик
4. Машинист экскаваторов, бульдозеров, скреперов
5. Парикмахер
6. Художник-оформитель
срок обучения: на базе 9 классов - 3 года
7. каменщик
8. мастер отделочных работ
срок обучения: на базе 9 классов - 2 года



Профессиональный лицей № 24
ул. Ялтинская, 81 А
тел. 28-31-66 (приемная)
28-63-42 (бухгалтерия)
28-63-43 (директор)

Специальности:

Срок обучения на базе 9 классов - 2 года:
1. Кондитер
2. Пекарь
3. Повар-кондитер
4. Продавец, контролер, кассир

Срок обучения на базе 11 классов - 2,5 года:
1. Коммерция
2. Технолог общественного питания
3. Менеджмент
4. Товароведение

Срок обучения на базе 11 классов - 1 год:
1. Официант-бармен (по мере формирования группы)
2. Бухгалтер (по мере формирования группы)



Профессиональный лицей № 31
ул. Тагильская, 50
тел. 21-46-77 (приемная),
21-66-90 (автошкола),
21-66-90 (бухгалтерия),
21-66-98 (вахта)

Специальности:

Срок обучения на базе 9 классов - 3 года:
1. Машинист дорожно-строительных машин
2. Машинист подъемно-строительных устройств
3. Автомеханик
4. Сварщик
5. Оператор ЭВМ
6. Секретарь суда

Срок обучения на базе 11 классов - 2,5 года:
1. Технологическое обслуживание и ремонт автотранспорта
2. Автоматическая обработка информации
3. Правоведение
4. Делопроизводство и архивоведение
5. Секретарь-референт



Профессиональное училище № 44
ул. Шелухина, 11
тел. 43-21-90

Специальности:

1. Помощник машиниста
2. Дежурный по станции
3. Слесарь по ремонту подвижного состава
4. Электромонтаж с ЦБ
5. Бригадир пути
6. Повар-кондитер
Срок обучения: на базе 9 классов - 3 года.



Профессиональный лицей № 52
ул. Молодогвардейская, 63
тел. 44-29-36(заместитель по ОВР),
44-36-76 (директор),
44-29-36 (учительская)

Специальности:

Срок обучения: на базе 9 классов - 3-4 года:
1. Автомеханик
2. Машинист подъемно-транспортных и строительных машин
3. Повар-кондитер
4. Мастер по ремонту и техническому обслуживанию МТП
5. Тракторист-машинист с/х производства
6. Бухгалтер

Срок обучения: на базе 11 классов - 2,5 года:
1. Машинист подъемно-транспортных и строительных машин (обучение платное)



Профессиональный лицей № 23
ул.Братская, 54
тел. 43-59-10

Специальности:
1. Повар-кондитер (на базе 9 кл. - 3 года)
2. Продавец, контролер, кассир (на базе 9 кл. - 3 года)
3. Автомеханик (на базе 9 кл. - 3 года)
4. Мастер отделочных строительных работ (на базе 9 кл. - 2 года)
5. Мастер общестроительных работ (на базе 9 кл. - 2 года)
6. Парикмахер (на базе 9 кл. - 3 года)
7. Консьерж (на базе 9 кл. - 3 года)
8. Парикмахер-модельер (на базе 11 кл. - 1 год)



Профессиональный лицей № 24
ул.Ялтинская, 81
тел. 28-31-66 (приемная)
28-63-42 (бухгалтерия)
28-63-43 (директор)

 

 

Негосударственные общеобразовательные учреждения

Средняя общеобразовательная школа «Рекорд»
пр-т. Ленина, 87 Б
тел. 28-36-64


НОУ «Православная гимназия»
ул. Степана Разина, 100 А
25-60-51

 

 

Дополнительное образование


Детская школа искусств (ДШИ) №1 им. Е.Ф. Куревлева г. Opcка
г. Opcк, ул. Братская, 48 А
тел. 43-58-07, 25-64-70 (филиал), 44-76-36 (директор)

Филиалы: ул.Бра тская,38, ул.Шевченко,34, ул.Перегонная,6
Отделения:
Фортепианное отделение
Народное
- Баян
- Аккордеон
- Домра
- Балалайка
- Гитара
Оркестровое
- Скрипка
- Виолончель
- Флейта
Хоровое
Художественное
Хореографическое
Обще-эстетическое для детей 4-6 лет



Детская школа искусств №2
462404 г. Opcк, ул. Нефтянников, 1 Б
тел. 25-36-76 (вахта), 25-31-28 (директор)

Отделения:
Оркестровое (скрипка, виолончель и т.д.)
Народное (балалайка, баян, аккордеон, домра, гитара)
Фортепианное
Хоровое
Фолклерное
Вакальное
Авторской песни



Детская школа искусств №3
462428 г. Opcк, ул. Краматорская, 5
тел. 23-06-90 (приёмная), 23-34-19 (директор) 23-34-31 (завуч), 23-06-90 (вахта)

Отделения:
Фортепианное
Художественное
Хоровое
Народное
Оркестровое
Композиции
Сольного пения
Раннего эстетического развития
Теоретическое


Детская школа искусств №4
462429 г. Opcк, ул.Волкова, 5 / пр.Ленина, 92
тел. 21-98-96 (секретарь, директор)

Отделения: Фортепианное отделение
Оркестровое отделение:
Скрипка
Виолончель
Флейта
Труба
Баян
Аккордеон
Гитара
Балалайка
Домра
Гармонь
Хоровое и Народное отделения
Сольное пение



Детская школа искусств №5
462401 г. Opcк, ул. Строителей, 20
тел. 22-07-94 (директор, завуч), 22-01-49 (вахта)

Отделения:
Музыкальное
Хореографическое
Художественное


Детская художественная школа
г. Opcк, ул. Нефтяников, 1 В
тел. 25-83-45

Отделения:
Рисунок
Живопись
Станковая композиция
Декоративная композиция
Прикладная композиция
Основы моделирования
Скульптура
Подготовительное и Вечернее отделения



Детская Картинная галерея
пр-т. Мира, 19 Б
тел. 25-31-42


Дворец пионеров и школьников
ул. Нефтяников, 2 А
тел. 25-53-63, 21-53-93, 25-54-54


ДК Нефтехимиков
Танцевальные ансамбли


ДК Железнодорожников
Вокальный и хореографический ансамбли





Домовой клуб "Автомобилист"
Вокзальное шоссе, 13 А
тел. 44-14-56


Домовой клуб "Ассоль"
ул.Щорса, 11
тел. 23-09-72


Городской центр научно-технического творчества учащихся
ул.Станиславского, 61
тел. 21-05-56, 21-27-08


Детский оздоровительно-образовательный лагерь "Лесная сказка"
пр-т Мира, 21 Б
тел. 21-40-23, 35-37-78


Домовой клуб "Искра"
ул.Беляева, 6
тел. 22-76-45


Домовой клуб "Лира"
ул.Богдана Хмельницкого, 1
тел. 23-23-55


Областной центр детского и юношеского технического творчества
пер.Волховский, 3
тел. 25-39-20


Домовой клуб "Огонек"
ул.Стартовая, 7
тел. 28-91-93


Домовой клуб "Олимп"
ул.Вяземского, 16
тел. 23-48-57


Домовой клуб "Орион"
ул.Карла Маркса, 4
тел. 25-76-87


ЦРТД "Радость"
пл.Гагарина, 1
тел. 22-25-77


Домовой клуб "Радуга"
ул.Тагильская, 13 А
тел. 21-51-42


Домовой клуб "Робинзон"
ул.Жукова, 17
тел. 22-80-44


Домовой клуб "Смена"
ул.Станиславского, 6 А
тел. 23-20-83


Домовой клуб "Современник"
ул.Сормовская, 1
тел. 44-93-40


Станция юных техников (СЮТ) Ленинского района
пр-т Мира, 21 Б
тел. 25-31-73, 25-31-76


СЮТ Октябрьского района
ул.Нефтехимиков, 26
21-76-01

СЮТ Советского района
ул.Камчатская, 7
тел. 44-52-18


Станция юных натуралистов
пр-т Мира, 19 Б


Домовой клуб "Товарищ"
пр-т Ленина, 29
тел. 28-58-48


Центр детского технического творчества
ул.Станиславского, 61
тел. 21-05-56


Центр детского творчества им. В.Дубинина
ул. Шелухина, 11
49-23-85


Шахматный клуб
пр-т Мира, 16
тел. 21-05-98


Клуб-филиал "Энтузиаст"
ул.Краснофлотская, 3
тел. 44-37-05

 

 


Школы, гимназии

Всего 49 муниципальных школ, в том числе - пять сельских:
средняя общеобразовательная школа (СОШ) № 20 пос.Ударник
СОШ № 39 пос.Крыловка 
СОШ пос.Мирный
основная общеобразовательная школа пос.Тукай 
начальная общеобразовательная школа пос.Новоказачий 

11 школ имеют классы и группы с углубленным изучением предметов (Гимназия № 1, 2,3, СОШ № 8, 15,25,35,38,49,51,52) 

Профильное обучение: гуманитарный профиль – Гимназии № 1,3, СОШ № 88,43 физико-химический профиль – СОШ № 2,49 физико-математический профиль – СОШ № 15,23,27,35,38,43, Гимназии № 1,2,3 социально-гуманитарный профиль – СОШ № 4,15,23,32,52 информационно-технологический – СОШ № 4,11,38,52 социально-экономический – СОШ № 2,13,37,56 естественно-научный – Гимназия № 2 химико-биологический – СОШ № 28,21,17 пожарно-спасательный – СОШ № 1 сельскохозяйственный – СОШ № 20 спортивно-оборонный – СОШ № 49 геолого-геогафический – СОШ № 56 биолого-географический – Гимназия № 3
Гимназия 1 ул. Просвещения, 40 А 49-23-74 Гимназия 2 ул. Станиславского, 42 Б 22-41-35 Средняя шк. 1 им. А.С.Макаренко ул. Макаренко, 7 25-37-33 Средняя шк. 2 им. С.С.Карнасевича пр. Ленина, 51 25-04-02 Средняя шк. 4 ул. Богдана Хмельницкого, 8 23-26-40 Средняя шк. 5 пер. Больничный, 20 24-18-46 Средняя шк. 6 ул. Школьная, 1 23-60-08 Средняя шк. 7 ул. Подзорова, 14 25-66-68 Средняя шк. 8 пр. Ленина, 32 21-23-58 Основная шк. 9 ул. Гончарова, 1 29-21-72 Средняя шк. 11 ул. Тагильская, 35 28-56-46 Cредняя шк. 12 ул. Южная, 16 29-71-30 Средняя шк. 13 ул. Сорокина, 6 28-44-88 Начальная шк. 14 ул. Дубинина, 3 Б Средняя шк. 15 ул. Комарова, 36 28-20-38 Средняя шк. 16 пр. Никельщиков, 54 26-92-03 Средняя шк. 17 пер. Заводской, 7 43-51-61 Школа № 18 вечерняя (для взрослых) ул. Станиславского, 37 тел. 23-84-99 Основная шк. 19 ул. Строителей, 14 Средняя шк. 20 п. Ударник 8-263-22-386 Средняя шк. 21 ул. Андреева, 5 44-79-72 Средняя шк. 22 Новая Биофабрика 23-96-86 Cредняя шк. 23 ул. Юлина, 12 44-46-87 Основная шк. 24 ул. Коммунистов-большевиков, 1 25-64-36 Средняя шк. 25 ул. Фучика, 5 26-49-40 Средняя шк. 26 ул. Коларова, 1 44-93-85 Средняя шк. 27 ул. Макаренко, 17 А 25-05-85 Средняя шк. 28 ул. Елшанская, 136 21-68-02 Средняя шк. 29 ул. Новосибирская, 22 28-58-62 Основная шк. 30 Opcкое шоссе, 4 25-84-23 Средняя шк. 31 пл. Гагарина, 1 22-24-27 Средняя шк. 32 ул. Омская, 69а 27-05-13 Основная шк. 34 ул. Верхняя, 15 35-11-15 Средняя шк. 35 ул. Кутузова, 53 28-53-46 Средняя шк. 36 ул. Рыбалко, 9 23-71-35 Средняя шк. 37 ул. Спортивная, 12 49-23-71 Средняя шк. 38 ул. Беляева, 8 27-45-22 Средняя шк. 39 с. Крыловка Основная шк. 40 Гайское шоссе, 1а 28-73-82 Основная шк. 41 п. Тукай Средняя шк. 43 ул. Гомельская, 82 28-95-25 Средняя шк. 45 ул. Петровского, 14 25-63-87 Средняя шк. 49 ул. Советская, 69 25-63-28 Средняя шк. 50 им. В.П.Поляничко ул.Юношеская, 3 26-23-02 Средняя шк. 51 ул. Байкальская, 13 44-31-07 Средняя шк. 52 пр. Ленина, 85 Б 28-30-50 Средняя шк. 53 ул. Медногopcкая, 39 25-35-69 Средняя шк. 54 ул. Коларова, 33 44-90-30 Средняя шк. 56 ул. Ленинского комсомола, 18 25-55-40 Средняя шк. 63 ул. Центральная, 35 49-23-76 Средняя шк. 88 ул. Севастопольская, 40 А 49-20-87


Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат I и II вида № 68 (для глухих и слабослышащих детей)
г. Opcк, ул. Медногорская, 30
тел: 25-43-01


Муниципальное образовательное учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей
г. Opcк, ул. Новосибирская, 33 А
тел: 23-76-61


Государственная специальная (коррекционная) школа-интернат №33
г. Opcк, ул. Московская, 23
тел: 25-33-94


Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа №10
г. Opcк, ул. К.Маркса, 15
тел: 25-67-27



Детский дом «Надежда»
пос. Джанаталап, ул. Юго-Западная, 15 А
тел: 26-10-45, 35-49-03

Детский дом «Росинка»
г. Opcк, ул. Новосибирская, 33 А
тел: 23-76-61, 23-72-13

Дом ребёнка
г. Opcк, ул. Короленко, 44
тел: 21-42-90, 21-09-89, 21-21-44, 21-43-79

 



Учебный центр Департамента занятости населения
г. Opcк, пр-т Ленина, 9 А
тел: 21-30-27 (учебная часть), 25-32-59 (приемная)
rupz@email.orgus.ru
Обучение и повышение квалификации по 40 профессиям и специальностям.

 

 






[на главную страницу]

    

     Copyright © 2004-2010, ORSKINFO.RU

Оптовый парикмахерский магазин Краснодар с доставкой по России MiMiSi.ru | Поиск, где купить диплом института обычно ведут специалисты-самоучки или недоучившиеся студенты.